Белый каталог статей SERBI.RU
Главная Перепрошивка Siemens CX70 Музыкальная страничка

С новым годом!

С днем защитника Отечества!

С днем 8 марта!

С рождеством!

С днем всех влюбленных!

Спасибо!

Для любого случая!

С днем рождения!

Обзор сотовых телефонов

Обзор коммуникаторов

Полезные программы

Коммуникатор Highscreen PP5420

Коммуникатор RoverPC S8

Коммуникатор RoverPC Evo V7

Смартфон Mitac Mio A702

Коммуникатор HTC Wildfire

2011-01

2010-12

2010-04

2010-03

2010-02

2009-11

Характеристики мобильных телефонов.

Товары для охотников и рыболовов

Косметика Орифлэйм, каталоги Орифлэйм

Модернизация и ремонт металлорежущих станков

Бизнес с Орифлэйм в рунете

Поисковый запрос должен быть не менее 4-х символов.


Секретный раздел

Заметок в базе: 66
Комментариев: 21

OpenOffice.org

Автор: OpenOffice.org

Дата: 2010-02-12

Open Office.org - свободный пакет офисных приложений OpenOffice.org (OOo, OO.o) — это свободный пакет офисных приложений, разработанный с целью предоставить альтернативу Microsoft Office как на уровне форматов, так и на уровне интерфейса пользователя. Особое внимание в нем уделяется совместимости с популярным офисным пакетом MS Office, и на сегодняшний день OpenOffice.org "понимает" форматы файлов Microsoft лучше каких-либо других программ (за исключением программ, выпущенных самой корпорацией). Одним из первых стал поддерживать новый открытый формат OpenDocument (ISO/IEC 26300). Работает на платформах Microsoft Windows и UNIX-подобных платформах: GNU/Linux, Mac OS X (поддержка оболочки Aqua находится в стадии альфа-тестирования), FreeBSD, Solaris, Irix.

Оффисный пакет OpenOffice.org OOo основан на коде StarOffice, который был приобретён, а затем выпущен с открытым исходным кодом фирмой Sun Microsystems. Ранее он распространялся по схеме двойного лицензирования: по лицензиям LGPL и SISSL. Но 3 сентября 2005 года компания Sun Microsystems объявила об отказе от SISSL для всех своих открытых проектов, и пакет с тех пор имеет только лицензию LGPL.

Существует версия пакета OOo для операционных систем семейства Microsoft Windows с возможностью использования без установки, что позволяет запускать пакет, например, с флеш-накопителя.

Офисный пакет OpenOffice.org согласно решениям Правительства РФ передан в 2008 году во все школы России для обучения информатике и компьютерной грамотности в составе базовых пакетов программ лицензионного и открытого программного обеспечения.

Офисный пакет OpenOffice.org может свободно устанавливаться и использоваться в школах, офисах, вузах, домашних компьютерах, государственных, бюджетных и коммерческих организациях и учреждениях России и стран СНГ согласно GNU General Public License.[1]

Википедия

Просмотров: 1737

Оцените заметку: 1 2 3 4 5

Комментарии к этой заметке:

Добавить Ваш комментарий:

Введите результат:

  Rambler's Top100